Главная / Новости / С 1 мая 2020 года стартует акция "Окна Победы"!

С 1 мая 2020 года стартует акция "Окна Победы"!

 

Способы украшения окон ко Дню Победы.

Использование готовых наклеек.

Набор наклеек формата разработан дизайнерами с использованием символики празднования Дня Победы.

Наборы наклеек массово распространяются региональными дирекциями через партнёров и ключевые коммуникационные «узлы» города. Например, через торговые сети супермаркетов, почтовые отделения, службы ЖКХ, волонтерские движения, общественные организации.

Наклейки приклеиваются на стекла с внешней стороны окна.

Использование изображений, взятых с сайта http///год2020.рф

На сайте Года памяти и славы будет создана отдельная страница проекта http///год2020.рф/окнапобеды.

На странице будет описание акции и возможность скачать изображения для печати и дальнейшего самостоятельного творчества используя их как аппликации или трафареты.

частник акции может выбрать самостоятельно, какую технику украшения он будет использовать. На всех макетах будет размещена дополнительная инструкция для участников акции.

Необходимо скачать изображения и распечатать их на листе формата А4.

Далее участник может:

  • вырезать все необходимые элементы и, используя воду и мыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение на окне;
  • вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помои скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

Самостоятельное творчество.

Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах:

  • участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне,
  • военные темы,
  • по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги,
  •  эпизоды из истории ВОВ,
  • символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Фото рисунка с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ выкладывается в социальных сетях, отправляется друзьям и знаком м в мессенджерах.

Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказ прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье.

Алгоритм реализации

Организуют акцию региональные дирекции Года памяти и славы.

Партнерами выступают органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственну молоде ну политику, орган местного самоуправления, а так е общественные организации, реализующие проекты в сфере патриотического воспитания и их региональные и местные отделения и штабы: ВВПОД «Юнармия», АВЦ «Ты решаешь», «СВОИ», «Волонтеры Культуры» и Ресурсные центры, Российский Союз молодежи (РСМ), ООД «Общероссийский народный фронт «За Россию» и др.

К ним могут присоединиться волонтерские организации «Серебряные волонтеры», «Молоды душой» и др.

На центральных улицах и площадях городов государственные учреждения организуют украшение окон в честь Дня Победы.

Учреждение самостоятельно выбирает дизайн для украшения окон. Это могут быть повторяющиеся рисунки (например, надпись «9 мая» или «День Победы»). А может быть рисованный сюжет с использованием символики 75-летия Победы.

Аналогично могут быть украшены окна бюджетных учреждений, в том числе - поликлиник и больниц, образовательн х организаций и пр.

Окна своих квартир украшают жители вместе с детьми, используя готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации, и просто рисуют красками на окне символ обед , с ет из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной.

Как с нами связаться:
Адрес:

Приморский край с.Хороль,
ул.Ленинская 76

Телефон:

8 423 472 30 33

Новости
21.05.2020
Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
21.05.2020
В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне  1941-1945 годов Минспорт России совместно с ФГБУ "Государственный музей спорта" был подготовлен специальный федеральный проект-мотивация "Страна Героев". Проект посвящен подвигу российских спортсменов и представляет собой 11 историй о боевом пути известных войнов-спортсменов.
Наши педагоги с удовольствием изучили проект, и рекомендуют своим воспитанникам посетить сайт strana-geroev.ru где во вкладках "ГЕРОИ" и "ONLINE-МАТЕРИАЛЫ" много интересной информации о войнах-спортсменах.
Наши воспитанники с интересом  начали изучать сайт и уже открыли для много новой и полезной информации.